Национальный банк Украины возглавляли:
Период Глава НБУ Подпись
1 6 июня 1991 - 24 марта 1992 Матвиенко Владимир Павлович Подпись В.Матвієнко
2 24 марта 1992 - 18 декабря 1992 Гетьман Вадим Петрович Подпись В.Гетьман
3

26 января 1993 - 27 января 1997

27 января 1997 - 5 февраля 1997 (и.о.)

5 февраля 1997 - 11 января 2000

Ющенко Виктор Андреевич Подпись В.Ющенко
4 21 января 2000 - 17 декабря 2002 Стельмах Владимир Семенович Подпись В.Стельмах
5 17 декабря 2002 - 16 декабря 2004 Тигипко Сергей Леонидович Подпись С.Тігібко
6 16 декабря 2004 - 23 декабря 2010 Стельмах Владимир Семенович Подпись В.Стельмах
7 23 декабря 2010 - 11 января 2013 Арбузов Сергей Геннадиевич Подпись С.Арбузов
8 11 января 2013 - 24 февраля 2014 Соркин Игорь Вячеславович Подпись І.Соркін
9 24 февраля 2014 - 20 июня 2014 Кубив Степан Иванович kubiv
10 20 июня 2014 - н.д. Гонтарева Валерия Алексеевна gontareva